Comprinhas de Supermercado: Arroz 7 Grãos

- Categoria: Papo de Menina, Receitas

Viver com saúde custa viu!
Pior, a tonta aqui que não gosta de arroz, decidiu comprar esse arroz para virar rotina do dia a dia. O cliente vip já olhou e falou “isso eu não como”. Levei para casa da minha mãe, ela preparou com muito amor e carinho, no final das contas… não consegui comer!
A única forma que consegui foi misturando com muita, mas muita salada. Quem saiu ganhando foi a mamãe, que ficou com o saco inteiro para comer sozinha, já que papai também não curte esse arroz (acho que é genético isso, de não gostar de arroz).

Ah e o valor?

Eu paguei 5,85 reais / 500 gramas, por isso que eu falo, viver com saúde custa muito caro.

Compartilhe: